LAZ Obernburg-Miltenberg |
33. Hallensportfest |
am 27.01.2013 in Elsenfeld - Sparkassenarena |
Ergebnisliste |
Schüler A M15 |
4 x 100 m Staffel Schü A M15 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | LG LKr Aschaffenburg I | BY | 1:00,2 | min. |
Günther, Kilian 1998; Kraus, Jonas 1998 |
Brand, Marcel 1998; Fehlhauer, Marcus 1998 |
Hochsprung Schü A M15 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Brand, Marcel | 1998 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1,60 | m |
2. | Günther, Kilian | 1998 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1,45 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 156 | 158 | 160 | 162 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brand | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Günther | - | - | o | o | xo | o | xxx |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Fehlhauer, Marcus | 1998 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 9,08 | m |
8,36 | 8,59 | 7,93 | 8,61 | 8,76 | 9,08 |
2. | Kraus, Jonas | 1998 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 8,76 | m |
8,41 | 8,62 | 8,34 | 8,27 | 8,76 | 8,75 |
3. | Brand, Marcel | 1998 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 8,38 | m |
8,20 | 7,97 | 7,77 | 7,88 | 7,70 | 8,38 |
35m-Lauf Schü A M15 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Kraus, Jonas | 1998 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 5,3 | sec. |
2. | Günther, Kilian | 1998 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 5,4 | sec. |
5 Runden Schü A M15 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Kraus, Jonas | 1998 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1:26,8 | min. |
2. | Brand, Marcel | 1998 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1:27,0 | min. |
35 m Hürden Schü A M15 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Günther, Kilian | 1998 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,5 | sec. |
2. | Brand, Marcel | 1998 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 7,0 | sec. |
Schüler A M14 |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Großmann, Benedikt | 1999 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,83 | m |
6,77 | 6,13 | 6,53 | 6,05 | 6,83 | 6,44 |
Schüler B |
4 x 100 m Staffel MJ U14 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | DJK Aschaffenburg I | BY | 1:01,4 | min. |
Zapel, René 2001; Patzlaff, Oliver 2000 |
Geiger, Lenz 2001; Westerbecke, Tobias 2000 |
Schüler B M13 |
Hochsprung Schü B M13 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Linsler, Leon | 2000 | BA | TSV Buchen | 1,30 | m |
2. | Westerbecke, Tobias | 2000 | BY | DJK Aschaffenburg | 1,25 | m |
3. | Linsler, Niklas | 2000 | BA | TSV Buchen | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Linsler | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Westerbecke | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Linsler | o | o | xo | xxx |
Kugelstoss Schü B M13 3 kg | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Linsler, Leon | 2000 | BA | TSV Buchen | 8,94 | m |
7,89 | 7,97 | 7,83 | 7,92 | 8,06 | 8,94 |
2. | Linsler, Niklas | 2000 | BA | TSV Buchen | 8,32 | m |
7,69 | 7,92 | 8,32 | 7,92 | 7,58 | 8,17 |
3. | Partscht, Silas | 2000 | BA | TSV Buchen | 5,69 | m |
5,25 | 4,87 | 5,37 | 5,52 | 5,69 | 5,54 |
4. | Weiskopf, Marius | 2000 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 5,35 | m |
5,35 | 5,22 | 4,90 | 4,24 | 4,84 | 5,24 |
Kugelstoss Schü B M13 3 kg | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Linsler, Leon | 2000 | BA | TSV Buchen | 8,94 | m |
7,89 | 7,97 | 7,83 | 7,92 | 8,06 | 8,94 |
2. | Linsler, Niklas | 2000 | BA | TSV Buchen | 8,32 | m |
7,69 | 7,92 | 8,32 | 7,92 | 7,58 | 8,17 |
3. | Partscht, Silas | 2000 | BA | TSV Buchen | 5,69 | m |
5,25 | 4,87 | 5,37 | 5,52 | 5,69 | 5,54 |
4. | Weiskopf, Marius | 2000 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 5,35 | m |
5,35 | 5,22 | 4,90 | 4,24 | 4,84 | 5,24 |
35m-Lauf Schü B M13 | 27.01.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Weiskopf, Marius | 2000 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 5,6 | sec. | q |
2. | Westerbecke, Tobias | 2000 | BY | DJK Aschaffenburg | 5,7 | sec. | q |
3. | Linsler, Leon | 2000 | BA | TSV Buchen | 5,8 | sec. | q |
35m-Lauf Schü B M13 | 27.01.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Patzlaff, Oliver | 2000 | BY | DJK Aschaffenburg | 5,8 | sec. | q |
2. | Partscht, Silas | 2000 | BA | TSV Buchen | 6,0 | sec. |
35 m Hürden Schü B M13 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Weiskopf, Marius | 2000 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 6,8 | sec. |
2. | Linsler, Leon | 2000 | BA | TSV Buchen | 6,9 | sec. |
3. | Partscht, Silas | 2000 | BA | TSV Buchen | 7,2 | sec. |
4 Runden Schü B M13 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Westerbecke, Tobias | 2000 | BY | DJK Aschaffenburg | 1:09,2 | min. |
2. | Linsler, Leon | 2000 | BA | TSV Buchen | 1:16,3 | min. |
35m-Lauf Schü B M13 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Weiskopf, Marius | 2000 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 5,5 | sec. |
2. | Westerbecke, Tobias | 2000 | BY | DJK Aschaffenburg | 5,6 | sec. |
3. | Patzlaff, Oliver | 2000 | BY | DJK Aschaffenburg | 5,8 | sec. |
4. | Linsler, Leon | 2000 | BA | TSV Buchen | 5,8 | sec. |
Schüler B M12 |
Hochsprung Schü B M12 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Fey, Felix | 2001 | BY | LuT Aschaffenburg | 1,25 | m |
2. | Däubner, Lukas | 2001 | BY | TV Wenigumstadt | 1,20 | m |
2. | Günther, Benedikt | 2001 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1,20 | m |
4. | Schmitt, Fabian | 2001 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1,20 | m |
5. | Wiebe, Cornelius | 2001 | BY | LuT Aschaffenburg | 1,10 | m |
Kunkel, Dominik | 2001 | BY | LG LKr Aschaffenburg | o.g.V. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fey | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Däubner | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
2. | Günther | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Schmitt | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Wiebe | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
Kunkel | xxx |
Kugelstoss Schü B M12 3 kg | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Fey, Felix | 2001 | BY | LuT Aschaffenburg | 7,62 | m |
6,74 | 7,61 | 7,18 | 7,57 | 7,62 | 7,20 |
2. | Kunkel, Dominik | 2001 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,16 | m |
5,88 | 5,31 | 6,16 | 5,55 | 5,84 | 5,89 |
3. | Däubner, Lukas | 2001 | BY | TV Wenigumstadt | 5,78 | m |
4,61 | 5,47 | 5,44 | 5,45 | 5,78 | 5,46 |
4. | Mayer, Lukas | 2001 | BA | SC Freudenberg | 5,17 | m |
4,73 | 4,36 | 5,02 | 4,82 | 4,95 | 5,17 |
35m-Lauf Schü B M12 | 27.01.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Zapel, René | 2001 | BY | DJK Aschaffenburg | 5,6 | sec. | q |
1. | Fey, Felix | 2001 | BY | LuT Aschaffenburg | 5,6 | sec. | q |
3. | Schmitt, Fabian | 2001 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 5,8 | sec. |
35m-Lauf Schü B M12 | 27.01.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Däubner, Lukas | 2001 | BY | TV Wenigumstadt | 5,8 | sec. |
2. | Weidner, Kevin | 2001 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6,0 | sec. |
3. | Kunkel, Dominik | 2001 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,2 | sec. |
3. | Hofmann, Marc | 2001 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 6,2 | sec. |
35m-Lauf Schü B M12 | 27.01.2013 |
3. Vorlauf |
1. | Günther, Benedikt | 2001 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 5,5 | sec. | q |
2. | Wiebe, Cornelius | 2001 | BY | LuT Aschaffenburg | 5,6 | sec. | q |
3. | Mayer, Lukas | 2001 | BA | SC Freudenberg | 5,9 | sec. |
4. | Stegmann, Marvin | 2001 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 6,1 | sec. |
35m-Lauf Schü B M12 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Günther, Benedikt | 2001 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 5,6 | sec. |
1. | Zapel, René | 2001 | BY | DJK Aschaffenburg | 5,6 | sec. |
3. | Wiebe, Cornelius | 2001 | BY | LuT Aschaffenburg | 5,7 | sec. |
4. | Fey, Felix | 2001 | BY | LuT Aschaffenburg | 5,8 | sec. |
4 Runden Schü B M12 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Zapel, René | 2001 | BY | DJK Aschaffenburg | 1:09,7 | min. |
2. | Günther, Benedikt | 2001 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1:12,3 | min. |
3. | Hofmann, Marc | 2001 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 1:13,3 | min. |
4. | Däubner, Lukas | 2001 | BY | TV Wenigumstadt | 1:13,4 | min. |
5. | Stegmann, Marvin | 2001 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 1:14,0 | min. |
6. | Geiger, Lenz | 2001 | BY | DJK Aschaffenburg | 1:15,9 | min. |
7. | Weidner, Kevin | 2001 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1:16,3 | min. |
8. | Kunkel, Dominik | 2001 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1:23,4 | min. |
Schmitt, Fabian | 2001 | BY | LG LKr Aschaffenburg | aufg. |
35 m Hürden Schü B M12 | 27.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Wiebe, Cornelius | 2001 | BY | LuT Aschaffenburg | 6,8 | sec. |
2. | Hofmann, Marc | 2001 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 7,3 | sec. |
3. | Däubner, Lukas | 2001 | BY | TV Wenigumstadt | 7,4 | sec. |
35 m Hürden Schü B M12 | 27.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Günther, Benedikt | 2001 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,8 | sec. |
2. | Fey, Felix | 2001 | BY | LuT Aschaffenburg | 6,9 | sec. |
3. | Mayer, Lukas | 2001 | BA | SC Freudenberg | 7,2 | sec. |
35 m Hürden Schü B M12 | 27.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Günther, Benedikt | 2001 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,8 | sec. |
1. | Wiebe, Cornelius | 2001 | BY | LuT Aschaffenburg | 6,8 | sec. |
3. | Fey, Felix | 2001 | BY | LuT Aschaffenburg | 6,9 | sec. |
4. | Mayer, Lukas | 2001 | BA | SC Freudenberg | 7,2 | sec. |
5. | Hofmann, Marc | 2001 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 7,3 | sec. |
6. | Däubner, Lukas | 2001 | BY | TV Wenigumstadt | 7,4 | sec. |
Schüler C M11 |
4 x 100 m Staffel Schü C M11 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | LAZ Obernburg-Miltenberg I | BY | 1:04,9 | min. |
Bohr, Laurin 2003; Höllerer, Nils 2003 |
Karg, Noah 2002; Vorat, Sebastian 2003 |
2. | LAZ Obernburg-Miltenberg I | BY | 1:05,2 | min. |
Reeber, Maximilian 2002; Schleifnik, Sebastian 2002 |
Koppelmann, Robin 2002; Menges, David 2002 |
Hochsprung Schü C M11 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Wegener, Leonhard | 2002 | BY | DJK Aschaffenburg | 1,16 | m |
2. | Menges, David | 2002 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1,05 | m |
2. | Linde, Florian | 2002 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 1,05 | m |
4. | Reeber, Maximilian | 2002 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 1,00 | m |
080 | 085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wegener | - | - | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Menges | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Linde | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Reeber | o | o | o | o | o | xxx |
35m-Lauf Schü C M11 | 27.01.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Karg, Noah | 2002 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 6,2 | sec. | q |
1. | Linde, Florian | 2002 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 6,2 | sec. |
3. | Tietz, Eric | 2002 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,6 | sec. |
35m-Lauf Schü C M11 | 27.01.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Koppelmann, Robin | 2002 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 6,1 | sec. | q |
1. | Menges, David | 2002 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6,1 | sec. | q |
3. | Wegener, Leonhard | 2002 | BY | DJK Aschaffenburg | 6,3 | sec. |
4. | Reeber, Maximilian | 2002 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 6,6 | sec. |
35m-Lauf Schü C M11 | 27.01.2013 |
3. Vorlauf |
1. | Schleifnik, Sebastian | 2002 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 5,7 | sec. | q |
2. | Ortmann, Kevin | 2002 | BY | TSV Amorbach 1863 | 6,6 | sec. |
3. | Gruber, Christopher | 2002 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6,7 | sec. |
35m-Lauf Schü C M11 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Schleifnik, Sebastian | 2002 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 5,7 | sec. |
2. | Koppelmann, Robin | 2002 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 5,9 | sec. |
3. | Menges, David | 2002 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6,1 | sec. |
4. | Karg, Noah | 2002 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 6,2 | sec. |
3 Runden Schü C M11 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Koppelmann, Robin | 2002 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 52,5 | sec. |
2. | Linde, Florian | 2002 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 52,6 | sec. |
3. | Schleifnik, Sebastian | 2002 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 52,8 | sec. |
4. | Wegener, Leonhard | 2002 | BY | DJK Aschaffenburg | 56,4 | sec. |
5. | Karg, Noah | 2002 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 56,6 | sec. |
6. | Ortmann, Kevin | 2002 | BY | TSV Amorbach 1863 | 59,5 | sec. |
7. | Reeber, Maximilian | 2002 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 1:00,4 | min. |
8. | Tietz, Eric | 2002 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1:03,1 | min. |
9. | Gruber, Christopher | 2002 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1:03,6 | min. |
35 m Hürden Schü C M11 | 27.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Schleifnik, Sebastian | 2002 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 6,8 | sec. |
2. | Wegener, Leonhard | 2002 | BY | DJK Aschaffenburg | 7,4 | sec. |
3. | Reeber, Maximilian | 2002 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 9,1 | sec. |
Koppelmann, Robin | 2002 | BY | TV Elsava Elsenfeld | ab. |
35 m Hürden Schü C M11 | 27.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Menges, David | 2002 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 7,3 | sec. |
2. | Linde, Florian | 2002 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 7,6 | sec. |
Krämer, Simon | 2002 | BY | LG LKr Aschaffenburg | ab. |
35 m Hürden Schü C M11 | 27.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schleifnik, Sebastian | 2002 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 6,8 | sec. |
2. | Menges, David | 2002 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 7,3 | sec. |
3. | Wegener, Leonhard | 2002 | BY | DJK Aschaffenburg | 7,4 | sec. |
4. | Linde, Florian | 2002 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 7,6 | sec. |
5. | Reeber, Maximilian | 2002 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 9,1 | sec. |
Koppelmann, Robin | 2002 | BY | TV Elsava Elsenfeld | ab. |
Krämer, Simon | 2002 | BY | LG LKr Aschaffenburg | ab. |
Schüler C M10 |
Hochsprung Schü C M10 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Sauerbier, Eric | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1,16 | m |
2. | Fey, Lukas | 2003 | BY | LuT Aschaffenburg | 1,05 | m |
080 | 085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sauerbier | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Fey | o | - | o | - | o | xxo | xxx |
35m-Lauf Schü C M10 | 27.01.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Rohmann, Carlo | 2003 | BA | TSV Buchen | 6,6 | sec. |
1. | Bosch, Simon | 2003 | BY | DJK Aschaffenburg | 6,6 | sec. |
35m-Lauf Schü C M10 | 27.01.2013 |
3. Vorlauf |
1. | Bohr, Laurin | 2003 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6,1 | sec. | q |
2. | Feyrer, Etienne | 2003 | BY | TV Weilbach | 6,2 | sec. | q |
3. | Pfaff, Linus | 2003 | BY | TV Weilbach | 6,3 | sec. |
35m-Lauf Schü C M10 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Vorat, Sebastian | 2003 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 5,9 | sec. |
2. | Bohr, Laurin | 2003 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6,0 | sec. |
3. | Feyrer, Etienne | 2003 | BY | TV Weilbach | 6,1 | sec. |
4. | Höllerer, Nils | 2003 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6,2 | sec. |
3 Runden Schü C M10 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Bohr, Laurin | 2003 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 52,0 | sec. |
2. | Vorat, Sebastian | 2003 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 54,7 | sec. |
3. | Rohmann, Carlo | 2003 | BA | TSV Buchen | 55,2 | sec. |
4. | Feyrer, Etienne | 2003 | BY | TV Weilbach | 56,7 | sec. |
5. | Höllerer, Nils | 2003 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 58,2 | sec. |
6. | Bosch, Simon | 2003 | BY | DJK Aschaffenburg | 59,0 | sec. |
7. | Pfaff, Linus | 2003 | BY | TV Weilbach | 1:00,1 | min. |
35 m Hürden Schü C M10 | 27.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Bohr, Laurin | 2003 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 7,7 | sec. |
2. | Rohmann, Luis | 2005 | BA | TSV Buchen | 10,4 | sec. |
35 m Hürden Schü C M10 | 27.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Höllerer, Nils | 2003 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 7,7 | sec. |
2. | Kull, Robin | 2004 | BA | TSV Buchen | 10,3 | sec. |
3. | Rohmann, Carlo | 2003 | BA | TSV Buchen | 10,4 | sec. |
35 m Hürden Schü C M10 | 27.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bohr, Laurin | 2003 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 7,7 | sec. |
1. | Höllerer, Nils | 2003 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 7,7 | sec. |
3. | Kull, Robin | 2004 | BA | TSV Buchen | 10,3 | sec. |
4. | Rohmann, Luis | 2005 | BA | TSV Buchen | 10,4 | sec. |
4. | Rohmann, Carlo | 2003 | BA | TSV Buchen | 10,4 | sec. |
Schüler D |
Pendelstaffel Schü D | 27.01.2013 |
Finale |
1. | LAZ Obernburg-Miltenberg I | BY | 55,8 | sec. |
Kinal, Miguel 2004; Weber, Florian 2005 |
Sal, Baran 2004; Buhler, Karim 2005 |
Schüler D M09 |
60 m Schü D M 9 | 27.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Roos, Jan Hendrik | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 13,6 | sec. |
2. | Kolbert, Luis | 2004 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 13,9 | sec. |
3. | Kinal, Miguel | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 15,0 | sec. |
60 m Schü D M 9 | 27.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Sal, Baran | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 12,6 | sec. |
2. | Kull, Robin | 2004 | BA | TSV Buchen | 13,9 | sec. |
3. | Mann, Maximilian | 2004 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 14,8 | sec. |
60 m Schü D M 9 | 27.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Sal, Baran | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 12,6 | sec. |
2. | Roos, Jan Hendrik | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 13,6 | sec. |
3. | Kull, Robin | 2004 | BA | TSV Buchen | 13,9 | sec. |
3. | Kolbert, Luis | 2004 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 13,9 | sec. |
5. | Mann, Maximilian | 2004 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 14,8 | sec. |
6. | Kinal, Miguel | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 15,0 | sec. |
2 Runden Schü D M 9 | 27.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Sal, Baran | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 36,8 | sec. |
2. | Roos, Jan Hendrik | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 38,8 | sec. |
3. | Kull, Robin | 2004 | BA | TSV Buchen | 39,6 | sec. |
2 Runden Schü D M 9 | 27.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Kolbert, Luis | 2004 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 38,3 | sec. |
2. | Kinal, Miguel | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 41,1 | sec. |
3. | Mann, Maximilian | 2004 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 41,4 | sec. |
2 Runden Schü D M 9 | 27.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Sal, Baran | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 36,8 | sec. |
2. | Kolbert, Luis | 2004 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 38,3 | sec. |
3. | Roos, Jan Hendrik | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 38,8 | sec. |
4. | Kull, Robin | 2004 | BA | TSV Buchen | 39,6 | sec. |
5. | Kinal, Miguel | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 41,1 | sec. |
6. | Mann, Maximilian | 2004 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 41,4 | sec. |
Schüler D M08 u.j. |
60 m Schü D M 8 | 27.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Weber, Florian | 2005 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 15,7 | sec. |
2. | Rohmann, Luis | 2005 | BA | TSV Buchen | 16,2 | sec. |
Stegmann, Jannik | 2005 | BY | TV Elsava Elsenfeld | ab. |
60 m Schü D M 8 | 27.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Richardson, Joshua | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 14,2 | sec. |
2. | Zerr, Hannes | 2005 | BY | TSV Amorbach 1863 | 15,5 | sec. |
3. | Buhler, Karim | 2005 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 15,6 | sec. |
60 m Schü D M 8 | 27.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Richardson, Joshua | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 14,2 | sec. |
2. | Zerr, Hannes | 2005 | BY | TSV Amorbach 1863 | 15,5 | sec. |
3. | Buhler, Karim | 2005 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 15,6 | sec. |
4. | Weber, Florian | 2005 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 15,7 | sec. |
5. | Rohmann, Luis | 2005 | BA | TSV Buchen | 16,2 | sec. |
Stegmann, Jannik | 2005 | BY | TV Elsava Elsenfeld | ab. |
2 Runden Schü D M 8 | 27.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Zerr, Hannes | 2005 | BY | TSV Amorbach 1863 | 40,7 | sec. |
2. | Weber, Florian | 2005 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 44,2 | sec. |
2 Runden Schü D M 8 | 27.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Richardson, Joshua | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 38,4 | sec. |
2. | Rohmann, Luis | 2005 | BA | TSV Buchen | 41,0 | sec. |
3. | Buhler, Karim | 2005 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 43,7 | sec. |
2 Runden Schü D M 8 | 27.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Richardson, Joshua | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 38,4 | sec. |
2. | Zerr, Hannes | 2005 | BY | TSV Amorbach 1863 | 40,7 | sec. |
3. | Rohmann, Luis | 2005 | BA | TSV Buchen | 41,0 | sec. |
4. | Buhler, Karim | 2005 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 43,7 | sec. |
5. | Weber, Florian | 2005 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 44,2 | sec. |
Schüler M07 |
60 m Schü M 7 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Schnorr, Elias | 2006 | BA | TV Schneeberg | 17,5 | sec. |
2 Runden Schü M 7 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Schnorr, Elias | 2006 | BA | TV Schneeberg | 48,0 | sec. |
Schüler M06 |
60 m Schü M 6 | 27.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Geis, Leander | 2007 | BY | DJK Aschaffenburg | 16,7 | sec. |
2. | Schmidt, René | 2007 | BA | TV Schneeberg | 16,8 | sec. |
3. | Mensch, Philipp | 2007 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 19,2 | sec. |
60 m Schü M 6 | 27.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Keß, Tom | 2007 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 17,6 | sec. |
2. | Ikkert, Ronan | 2007 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 19,0 | sec. |
3. | Adrian, Konrad | 2007 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 19,5 | sec. |
60 m Schü M 6 | 27.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Geis, Leander | 2007 | BY | DJK Aschaffenburg | 16,7 | sec. |
2. | Schmidt, René | 2007 | BA | TV Schneeberg | 16,8 | sec. |
3. | Keß, Tom | 2007 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 17,6 | sec. |
4. | Ikkert, Ronan | 2007 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 19,0 | sec. |
5. | Mensch, Philipp | 2007 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 19,2 | sec. |
6. | Adrian, Konrad | 2007 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 19,5 | sec. |
1 Runde Schü M 6 | 27.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Mensch, Philipp | 2007 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 26,5 | sec. |
2. | Ikkert, Ronan | 2007 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 27,0 | sec. |
3. | Adrian, Konrad | 2007 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 27,3 | sec. |
1 Runde Schü M 6 | 27.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Geis, Leander | 2007 | BY | DJK Aschaffenburg | 22,5 | sec. |
2. | Schmidt, René | 2007 | BA | TV Schneeberg | 23,3 | sec. |
3. | Keß, Tom | 2007 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 24,9 | sec. |
1 Runde Schü M 6 | 27.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Geis, Leander | 2007 | BY | DJK Aschaffenburg | 22,5 | sec. |
2. | Schmidt, René | 2007 | BA | TV Schneeberg | 23,3 | sec. |
3. | Keß, Tom | 2007 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 24,9 | sec. |
4. | Mensch, Philipp | 2007 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 26,5 | sec. |
5. | Ikkert, Ronan | 2007 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 27,0 | sec. |
6. | Adrian, Konrad | 2007 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 27,3 | sec. |
Schülerinnen A W15 |
4 x 100 m Staffel Schi A W15 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | LAZ Obernburg-Miltenberg I | BY | 58,7 | sec. |
Hugo, Yara 1999; Schröder, Nora 1999 |
Schwab, Hanna 1999; Schröder, Lena 1998 |
Hochsprung Schi A W15 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Ihegbu, Cherylin | 1998 | BA | TSV Buchen | 1,47 | m |
2. | Zeller, Rica | 1998 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1,44 | m |
3. | Schröder, Lena | 1998 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 1,41 | m |
4. | Matthaei, Anna-Maria | 1998 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1,41 | m |
4. | Spinnler, Sandra | 1998 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1,41 | m |
6. | Holderbach, Alina | 1998 | BA | TSV Buchen | 1,38 | m |
Keller, Melina | 1998 | BY | TV Elsava Elsenfeld | ab. |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ihegbu | - | - | - | xo | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Zeller | - | - | - | o | xxo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Schröder | - | - | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Matthaei | - | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Spinnler | - | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Holderbach | - | o | xo | o | xo | xxx |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Ihegbu, Cherylin | 1998 | BA | TSV Buchen | 10,95 | m |
10,01 | 10,95 | 10,65 | 10,38 | 9,93 | - |
2. | Zeller, Rica | 1998 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 10,59 | m |
10,51 | 10,46 | - | 9,84 | 9,89 | 10,59 |
3. | Spinnler, Sandra | 1998 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 10,06 | m |
9,72 | 9,68 | 9,24 | 10,06 | 9,70 | 9,66 |
4. | Schröder, Lena | 1998 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 7,50 | m |
6,80 | 7,26 | 7,12 | 7,15 | 7,50 | 6,34 |
5. | Holderbach, Alina | 1998 | BA | TSV Buchen | 6,86 | m |
4,72 | 6,21 | 6,70 | 6,65 | 6,86 | 6,47 |
35m-Lauf Schi A W15 | 27.01.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Ihegbu, Cherylin | 1998 | BA | TSV Buchen | 5,4 | sec. | q |
1. | Däubner, Anna-Lena | 1998 | BY | TV Wenigumstadt | 5,4 | sec. | q |
3. | Spinnler, Sandra | 1998 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 5,5 | sec. | q |
4. | Zeller, Rica | 1998 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 5,6 | sec. |
35m-Lauf Schi A W15 | 27.01.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Schröder, Lena | 1998 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 5,5 | sec. | q |
2. | Holderbach, Alina | 1998 | BA | TSV Buchen | 5,8 | sec. |
Keller, Melina | 1998 | BY | TV Elsava Elsenfeld | ab. |
35m-Lauf Schi A W15 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Schröder, Lena | 1998 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 5,3 | sec. |
2. | Ihegbu, Cherylin | 1998 | BA | TSV Buchen | 5,4 | sec. |
3. | Spinnler, Sandra | 1998 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 5,5 | sec. |
4. | Däubner, Anna-Lena | 1998 | BY | TV Wenigumstadt | 5,6 | sec. |
5 Runden Schi A W15 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Holderbach, Alina | 1998 | BA | TSV Buchen | 1:44,0 | min. |
35 m Hürden Schi A W15 | 27.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Zeller, Rica | 1998 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6,4 | sec. |
2. | Däubner, Anna-Lena | 1998 | BY | TV Wenigumstadt | 6,8 | sec. |
3. | Holderbach, Alina | 1998 | BA | TSV Buchen | 7,5 | sec. |
Keller, Melina | 1998 | BY | TV Elsava Elsenfeld | ab. |
35 m Hürden Schi A W15 | 27.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Schröder, Lena | 1998 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 6,0 | sec. |
1. | Ihegbu, Cherylin | 1998 | BA | TSV Buchen | 6,0 | sec. |
3. | Matthaei, Anna-Maria | 1998 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,4 | sec. |
35 m Hürden Schi A W15 | 27.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schröder, Lena | 1998 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 6,0 | sec. |
1. | Ihegbu, Cherylin | 1998 | BA | TSV Buchen | 6,0 | sec. |
3. | Matthaei, Anna-Maria | 1998 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,4 | sec. |
3. | Zeller, Rica | 1998 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6,4 | sec. |
5. | Däubner, Anna-Lena | 1998 | BY | TV Wenigumstadt | 6,8 | sec. |
6. | Holderbach, Alina | 1998 | BA | TSV Buchen | 7,5 | sec. |
Keller, Melina | 1998 | BY | TV Elsava Elsenfeld | ab. |
Schülerinnen A W14 |
Hochsprung Schi A W14 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Hugo, Yara | 1999 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1,44 | m |
2. | Schnellbacher, Lena | 1999 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1,44 | m |
3. | Kull, Linda | 1999 | BA | TSV Buchen | 1,41 | m |
4. | Schwab, Hanna | 1999 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1,35 | m |
5. | Kirchgäßner, Pauline | 1999 | BA | SC Freudenberg | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hugo | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Schnellbacher | - | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Kull | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Schwab | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Kirchgäßner | o | xo | o | xxx |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Henk, Lara | 1999 | BA | TSV Buchen | 8,20 | m |
7,80 | 8,04 | 7,78 | 8,16 | 8,20 | 8,17 |
2. | Schwab, Hanna | 1999 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 7,89 | m |
7,32 | 7,10 | 7,61 | 6,52 | 7,89 | 6,65 |
3. | Hugo, Yara | 1999 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 7,11 | m |
6,66 | 7,11 | 6,72 | 6,18 | 6,42 | 6,89 |
4. | Kull, Linda | 1999 | BA | TSV Buchen | 6,80 | m |
5,62 | 5,86 | 6,80 | 6,49 | 5,70 | 6,53 |
5. | Kirchgäßner, Pauline | 1999 | BA | SC Freudenberg | 6,51 | m |
6,15 | 6,51 | 6,42 | 6,37 | 6,43 | 6,30 |
6. | Schnellbacher, Lena | 1999 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6,45 | m |
6,35 | 6,04 | 6,26 | 6,33 | 6,45 | 6,40 |
35m-Lauf Schi A W14 | 27.01.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Schwab, Hanna | 1999 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 5,3 | sec. | q |
2. | Koos, Alicia | 1999 | BY | DJK Aschaffenburg | 5,5 | sec. | q |
3. | Kirchgäßner, Pauline | 1999 | BA | SC Freudenberg | 5,6 | sec. |
4. | Schröder, Nora | 1999 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 5,8 | sec. |
35m-Lauf Schi A W14 | 27.01.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Kull, Linda | 1999 | BA | TSV Buchen | 5,5 | sec. | q |
1. | Schnellbacher, Lena | 1999 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 5,5 | sec. | q |
3. | Hugo, Yara | 1999 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 5,9 | sec. |
4. | Lebrun, Cassandra | 1999 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 6,9 | sec. |
Henk, Lara | 1999 | BA | TSV Buchen | ab. |
5 Runden Schi A W14 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Schröder, Nora | 1999 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 1:43,5 | min. |
2. | Lebrun, Cassandra | 1999 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 1:53,5 | min. |
35m-Lauf Schi A W14 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Schwab, Hanna | 1999 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 5,4 | sec. |
2. | Kull, Linda | 1999 | BA | TSV Buchen | 5,5 | sec. |
2. | Schnellbacher, Lena | 1999 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 5,5 | sec. |
4. | Koos, Alicia | 1999 | BY | DJK Aschaffenburg | 5,6 | sec. |
35 m Hürden Schi A W14 | 27.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Kull, Linda | 1999 | BA | TSV Buchen | 6,5 | sec. |
Henk, Lara | 1999 | BA | TSV Buchen | ab. |
Lebrun, Cassandra | 1999 | BY | TV Elsava Elsenfeld | ab. |
35 m Hürden Schi A W14 | 27.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Schnellbacher, Lena | 1999 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6,2 | sec. |
2. | Kirchgäßner, Pauline | 1999 | BA | SC Freudenberg | 6,4 | sec. |
3. | Schwab, Hanna | 1999 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6,5 | sec. |
4. | Hugo, Yara | 1999 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6,7 | sec. |
35 m Hürden Schi A W14 | 27.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schnellbacher, Lena | 1999 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6,2 | sec. |
2. | Kirchgäßner, Pauline | 1999 | BA | SC Freudenberg | 6,4 | sec. |
3. | Schwab, Hanna | 1999 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6,5 | sec. |
3. | Kull, Linda | 1999 | BA | TSV Buchen | 6,5 | sec. |
5. | Hugo, Yara | 1999 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6,7 | sec. |
Henk, Lara | 1999 | BA | TSV Buchen | ab. |
Lebrun, Cassandra | 1999 | BY | TV Elsava Elsenfeld | ab. |
Schülerinnen B W13 |
4 x 100 m Staffel Schi B W13 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | LAZ Obernburg-Miltenberg I | BY | 1:03,0 | min. |
Fella, Lucia 2000; Mujkic, Nela 2000 |
Bauer, Finja 2000; Trabold, Marie 2000 |
2. | LAZ Obernburg-Miltenberg I | BY | 1:07,5 | min. |
Lutz, Carinna 2000; Wolf, Emilia 2000 |
Deuchert, Eva 2000; Nieke, Darline 2001 |
3. | SG TV Erlenbach I | BY | 1:09,0 | min. |
Topal, Beyza 2001; Klinkenberg, Izabel 2002 |
Stute, Lenya 2002; Heck, Amelie 2002 |
Hochsprung Schi B W13 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Einert, Jingjing | 2000 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1,31 | m |
2. | Wolf, Emilia | 2000 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1,31 | m |
3. | Fenn, Julia | 2000 | HE | TV 1863 Dieburg e.V. | 1,31 | m |
4. | Mudrich, Emilia | 2000 | BY | TV Wenigumstadt | 1,25 | m |
5. | Mujkic, Nela | 2000 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1,25 | m |
6. | Lutz, Carinna | 2000 | BY | TV Weilbach | 1,20 | m |
7. | Reinfurt, Annika | 2000 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1,20 | m |
8. | Linde, Sabine | 2000 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 1,10 | m |
9. | Bauer, Finja | 2000 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1,10 | m |
9. | Holzapfel, Lucie | 2000 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1,10 | m |
11. | Ballmann, Anna | 2000 | BY | TV Weilbach | 1,05 | m |
12. | Deuchert, Eva | 2000 | BY | TV Weilbach | 1,00 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Einert | - | - | - | o | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Wolf | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Fenn | - | - | xo | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Mudrich | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Mujkic | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Lutz | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Reinfurt | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Linde | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||||
9. | Bauer | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
9. | Holzapfel | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
11. | Ballmann | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
12. | Deuchert | xxo | xxx |
Kugelstoss Schi B W13 3 kg | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Fenn, Julia | 2000 | HE | TV 1863 Dieburg e.V. | 8,89 | m |
7,59 | 8,33 | 8,74 | 8,47 | 8,89 | 7,95 |
2. | Mudrich, Emilia | 2000 | BY | TV Wenigumstadt | 7,48 | m |
7,24 | 6,86 | 7,45 | 6,93 | 7,09 | 7,48 |
3. | Fella, Lucia | 2000 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 7,01 | m |
7,01 | 6,28 | 5,89 | 6,17 | 6,86 | 6,01 |
4. | Blum, Lisa | 2000 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 6,92 | m |
6,92 | 6,82 | 6,68 | 6,62 | 6,44 | 6,24 |
5. | Mujkic, Nela | 2000 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6,85 | m |
6,48 | 6,73 | 6,55 | 6,85 | x | x |
6. | Holzapfel, Lucie | 2000 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,61 | m |
6,53 | 6,43 | 6,39 | 6,49 | 6,39 | 6,61 |
7. | Reinfurt, Annika | 2000 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,38 | m |
5,48 | 6,38 | x | 5,90 | 6,18 | 5,98 |
8. | Trabold, Marie | 2000 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6,33 | m |
5,84 | 5,72 | 6,33 | 5,00 | 5,37 | 5,47 |
9. | Bauer, Finja | 2000 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 5,34 | m |
5,24 | 5,34 | 4,58 |
10. | Grein, Sandra | 2000 | BA | SC Freudenberg | 5,21 | m |
4,75 | 5,21 | 5,05 |
35m-Lauf Schi B W13 | 27.01.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Mujkic, Nela | 2000 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 5,6 | sec. | q |
2. | Trabold, Marie | 2000 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6,0 | sec. |
3. | Lutz, Carinna | 2000 | BY | TV Weilbach | 6,3 | sec. |
4. | Ballmann, Anna | 2000 | BY | TV Weilbach | 6,7 | sec. |
35m-Lauf Schi B W13 | 27.01.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Fenn, Julia | 2000 | HE | TV 1863 Dieburg e.V. | 5,8 | sec. |
1. | Einert, Jingjing | 2000 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 5,8 | sec. | q |
3. | Linde, Sabine | 2000 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 6,2 | sec. |
4. | Deuchert, Eva | 2000 | BY | TV Weilbach | 6,3 | sec. |
35m-Lauf Schi B W13 | 27.01.2013 |
3. Vorlauf |
1. | Wolf, Emilia | 2000 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 5,5 | sec. | q |
2. | Blum, Lisa | 2000 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 5,8 | sec. | q |
2. | Reinfurt, Annika | 2000 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 5,8 | sec. |
4. | Grein, Sandra | 2000 | BA | SC Freudenberg | 6,3 | sec. |
35m-Lauf Schi B W13 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Wolf, Emilia | 2000 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 5,4 | sec. |
2. | Mujkic, Nela | 2000 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 5,6 | sec. |
3. | Blum, Lisa | 2000 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 5,7 | sec. |
4. | Einert, Jingjing | 2000 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 5,8 | sec. |
4 Runden Schi B W13 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Trabold, Marie | 2000 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1:13,0 | min. |
2. | Lutz, Carinna | 2000 | BY | TV Weilbach | 1:19,4 | min. |
3. | Deuchert, Eva | 2000 | BY | TV Weilbach | 1:25,5 | min. |
4. | Linde, Sabine | 2000 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 1:27,0 | min. |
5. | Ballmann, Anna | 2000 | BY | TV Weilbach | 1:27,2 | min. |
35 m Hürden Schi B W13 | 27.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Wolf, Emilia | 2000 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,4 | sec. |
2. | Einert, Jingjing | 2000 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 7,0 | sec. |
3. | Fella, Lucia | 2000 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 7,8 | sec. |
35 m Hürden Schi B W13 | 27.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Trabold, Marie | 2000 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 7,2 | sec. |
2. | Linde, Sabine | 2000 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 8,0 | sec. |
2. | Bauer, Finja | 2000 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 8,0 | sec. |
35 m Hürden Schi B W13 | 27.01.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | Blum, Lisa | 2000 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 6,4 | sec. |
2. | Holzapfel, Lucie | 2000 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 7,4 | sec. |
35 m Hürden Schi B W13 | 27.01.2013 |
4. Zeitlauf |
1. | Reinfurt, Annika | 2000 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,7 | sec. |
2. | Fenn, Julia | 2000 | HE | TV 1863 Dieburg e.V. | 7,3 | sec. |
3. | Mujkic, Nela | 2000 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 7,7 | sec. |
35 m Hürden Schi B W13 | 27.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wolf, Emilia | 2000 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,4 | sec. |
1. | Blum, Lisa | 2000 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 6,4 | sec. |
3. | Reinfurt, Annika | 2000 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,7 | sec. |
4. | Einert, Jingjing | 2000 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 7,0 | sec. |
5. | Trabold, Marie | 2000 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 7,2 | sec. |
6. | Fenn, Julia | 2000 | HE | TV 1863 Dieburg e.V. | 7,3 | sec. |
7. | Holzapfel, Lucie | 2000 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 7,4 | sec. |
8. | Mujkic, Nela | 2000 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 7,7 | sec. |
9. | Fella, Lucia | 2000 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 7,8 | sec. |
10. | Linde, Sabine | 2000 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 8,0 | sec. |
10. | Bauer, Finja | 2000 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 8,0 | sec. |
Schülerinnen B W12 |
Hochsprung Schi B W12 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Stamm, Luisa | 2001 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1,28 | m |
2. | Nieke, Darline | 2001 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1,25 | m |
3. | Kirchgäßner, Rosa | 2001 | BA | SC Freudenberg | 1,20 | m |
4. | Wahle, Lara | 2001 | HE | TV 1863 Dieburg e.V. | 1,10 | m |
5. | Kern, Marisa | 2001 | BA | SC Freudenberg | 1,05 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stamm | - | - | xo | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Nieke | o | o | xo | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Kirchgäßner | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Wahle | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Kern | o | xxo | xxx |
Kugelstoss Schi B W12 3 kg | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Kirchgäßner, Rosa | 2001 | BA | SC Freudenberg | 5,70 | m |
x | 5,53 | 5,62 | 5,36 | 5,21 | 5,70 |
2. | Romeis, Lorina | 2001 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 5,24 | m |
5,24 | 3,52 | 3,66 | 4,68 | 3,95 | 4,02 |
3. | Neuburger, Sonja | 2001 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 5,16 | m |
4,41 | 4,77 | 5,16 | 4,80 | 4,96 | 4,12 |
4. | Kern, Marisa | 2001 | BA | SC Freudenberg | 4,98 | m |
4,82 | x | 4,64 | 4,59 | 4,71 | 4,98 |
5. | Wahle, Lara | 2001 | HE | TV 1863 Dieburg e.V. | 4,77 | m |
4,34 | 4,41 | 4,77 | 4,71 | 4,34 | x |
6. | Brand, Lea | 2001 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 4,65 | m |
3,88 | 4,43 | 4,65 | 4,11 | 3,05 | 4,24 |
35m-Lauf Schi B W12 | 27.01.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Bunnija, So | 2001 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 5,9 | sec. | q |
2. | Struppe, Lena | 2001 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 6,3 | sec. |
3. | Wahle, Lara | 2001 | HE | TV 1863 Dieburg e.V. | 6,5 | sec. |
35m-Lauf Schi B W12 | 27.01.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Nikou, Maria | 2001 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 5,9 | sec. | q |
2. | Romeis, Lorina | 2001 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6,0 | sec. |
2. | Stamm, Luisa | 2001 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,0 | sec. |
35m-Lauf Schi B W12 | 27.01.2013 |
3. Vorlauf |
1. | Kirchgäßner, Rosa | 2001 | BA | SC Freudenberg | 5,7 | sec. | q |
2. | Topal, Beyza | 2001 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6,0 | sec. |
2. | Brand, Lea | 2001 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,0 | sec. |
35m-Lauf Schi B W12 | 27.01.2013 |
4. Vorlauf |
1. | Nieke, Darline | 2001 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 5,7 | sec. | q |
2. | Neuburger, Sonja | 2001 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,0 | sec. |
3. | Hofmann, Elena | 2001 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 6,7 | sec. |
Schwarzkopf, Anna | 2001 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | ab. |
35m-Lauf Schi B W12 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Nieke, Darline | 2001 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 5,5 | sec. |
2. | Kirchgäßner, Rosa | 2001 | BA | SC Freudenberg | 5,6 | sec. |
3. | Nikou, Maria | 2001 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 5,8 | sec. |
4. | Bunnija, So | 2001 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 5,9 | sec. |
4 Runden Schi B W12 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Romeis, Lorina | 2001 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1:16,4 | min. |
2. | Stamm, Luisa | 2001 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1:16,5 | min. |
3. | Topal, Beyza | 2001 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1:16,6 | min. |
4. | Brand, Lea | 2001 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1:18,7 | min. |
5. | Nikou, Maria | 2001 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 1:22,4 | min. |
35 m Hürden Schi B W12 | 27.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Romeis, Lorina | 2001 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 7,9 | sec. |
1. | Neuburger, Sonja | 2001 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 7,9 | sec. |
3. | Brand, Lea | 2001 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 8,4 | sec. |
35 m Hürden Schi B W12 | 27.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Hofmann, Elena | 2001 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 8,7 | sec. |
2. | Bunnija, So | 2001 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 9,7 | sec. |
Schwarzkopf, Anna | 2001 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | ab. |
35 m Hürden Schi B W12 | 27.01.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | Stamm, Luisa | 2001 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,8 | sec. |
1. | Nieke, Darline | 2001 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6,8 | sec. |
3. | Kirchgäßner, Rosa | 2001 | BA | SC Freudenberg | 6,9 | sec. |
4. | Struppe, Lena | 2001 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 7,9 | sec. |
35 m Hürden Schi B W12 | 27.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Nieke, Darline | 2001 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6,8 | sec. |
1. | Stamm, Luisa | 2001 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,8 | sec. |
3. | Kirchgäßner, Rosa | 2001 | BA | SC Freudenberg | 6,9 | sec. |
4. | Romeis, Lorina | 2001 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 7,9 | sec. |
4. | Struppe, Lena | 2001 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 7,9 | sec. |
4. | Neuburger, Sonja | 2001 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 7,9 | sec. |
7. | Brand, Lea | 2001 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 8,4 | sec. |
8. | Hofmann, Elena | 2001 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 8,7 | sec. |
9. | Bunnija, So | 2001 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 9,7 | sec. |
Schwarzkopf, Anna | 2001 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | ab. |
Schülerinnen C W11 |
Hochsprung Schi C W11 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Gruber, Veronica | 2002 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1,29 | m |
2. | Kolaczek, Jana | 2002 | BY | DJK Aschaffenburg | 1,23 | m |
3. | Link, Mattea | 2002 | BA | TSV Buchen | 1,20 | m |
4. | Bähringer, Ella | 2002 | BA | TSV Buchen | 1,11 | m |
080 | 085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 108 | 111 | 114 | 117 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gruber | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||
2. | Kolaczek | - | - | o | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
3. | Link | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||
4. | Bähringer | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxx |
35m-Lauf Schi C W11 | 27.01.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Gruber, Veronica | 2002 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 5,6 | sec. | q |
2. | Bähringer, Ella | 2002 | BA | TSV Buchen | 5,9 | sec. | q |
3. | Klinkenberg, Izabel | 2002 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6,4 | sec. |
4. | Ballmann, Paula | 2002 | BY | TV Weilbach | 6,8 | sec. |
35m-Lauf Schi C W11 | 27.01.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Link, Mattea | 2002 | BA | TSV Buchen | 5,8 | sec. | q |
1. | Kolaczek, Jana | 2002 | BY | DJK Aschaffenburg | 5,8 | sec. | q |
3. | Heck, Amelie | 2002 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6,3 | sec. |
4. | Stute, Lenya | 2002 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6,6 | sec. |
35 m Hürden Schi C W11 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Bähringer, Ella | 2002 | BA | TSV Buchen | 7,0 | sec. |
2. | Link, Mattea | 2002 | BA | TSV Buchen | 7,1 | sec. |
3. | Kolaczek, Jana | 2002 | BY | DJK Aschaffenburg | 7,5 | sec. |
35m-Lauf Schi C W11 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Gruber, Veronica | 2002 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 5,5 | sec. |
2. | Kolaczek, Jana | 2002 | BY | DJK Aschaffenburg | 5,7 | sec. |
3. | Link, Mattea | 2002 | BA | TSV Buchen | 5,8 | sec. |
4. | Bähringer, Ella | 2002 | BA | TSV Buchen | 5,9 | sec. |
3 Runden Schi C W11 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Link, Mattea | 2002 | BA | TSV Buchen | 55,6 | sec. |
2. | Klinkenberg, Izabel | 2002 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 58,5 | sec. |
3. | Heck, Amelie | 2002 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1:00,5 | min. |
4. | Stute, Lenya | 2002 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1:02,6 | min. |
5. | Ballmann, Paula | 2002 | BY | TV Weilbach | 1:03,3 | min. |
Schülerinnen C W10 |
Hochsprung Schi C W10 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Dietzer, Maike | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 0,95 | m |
080 | 085 | 090 | 095 | 100 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dietzer | o | o | xxo | o | xxx |
35m-Lauf Schi C W10 | 27.01.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Sprenger, Isabell | 2003 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 7,1 | sec. |
1. | Lang, Hannah | 2003 | BY | TSV Amorbach 1863 | 7,1 | sec. |
Koos, Nicola | 2003 | BY | DJK Aschaffenburg | ab. |
35m-Lauf Schi C W10 | 27.01.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Ball, Sabrina | 2003 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 6,2 | sec. |
2. | Dietzer, Maike | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,9 | sec. |
Kobes, Miriam | 2003 | BA | SC Freudenberg | ab. |
35m-Lauf Schi C W10 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Ball, Sabrina | 2003 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 6,2 | sec. |
2. | Dietzer, Maike | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,9 | sec. |
3. | Sprenger, Isabell | 2003 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 7,1 | sec. |
4. | Lang, Hannah | 2003 | BY | TSV Amorbach 1863 | 7,1 | sec. |
35 m Hürden Schi C W10 | 27.01.2013 |
Finale |
Link, Camille | 2005 | BA | TSV Buchen | ab. |
3 Runden Schi C W10 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Ball, Sabrina | 2003 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 1:01,5 | min. |
2. | Lang, Hannah | 2003 | BY | TSV Amorbach 1863 | 1:04,8 | min. |
3. | Dietzer, Maike | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1:08,6 | min. |
4. | Sprenger, Isabell | 2003 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 1:14,2 | min. |
Schülerinnen D |
Pendelstaffel Schi D | 27.01.2013 |
Finale |
1. | LG LKr Aschaffenburg I | BY | 57,5 | sec. |
Dietzer, Julia 2005; Holzapfel, Lara 2005 |
Markert, Lena 2005; Seitz, Ronja 2004 |
2. | LAZ Obernburg-Miltenberg I | BY | 57,7 | sec. |
Rittger, Alissa 2004; Hohmann, Eliese 2004 |
Wunderlich, Mia 2004; Rasche, Merle 2005 |
Schülerinnen D W09 |
60 m Schi D W 9 | 27.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Hohmann, Eliese | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 14,0 | sec. |
2. | Wunderlich, Mia | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 15,3 | sec. |
60 m Schi D W 9 | 27.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Coutandin, Ilona | 2004 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 14,2 | sec. |
2. | Linde, Simone | 2004 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 14,5 | sec. |
60 m Schi D W 9 | 27.01.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | Geis, Lilly | 2004 | BY | DJK Aschaffenburg | 13,2 | sec. |
2. | Rittger, Alissa | 2004 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 13,6 | sec. |
3. | Berberich, Lara | 2004 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 14,1 | sec. |
4. | Seitz, Ronja | 2004 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 15,3 | sec. |
60 m Schi D W 9 | 27.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Geis, Lilly | 2004 | BY | DJK Aschaffenburg | 13,2 | sec. |
2. | Rittger, Alissa | 2004 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 13,6 | sec. |
3. | Hohmann, Eliese | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 14,0 | sec. |
4. | Berberich, Lara | 2004 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 14,1 | sec. |
5. | Coutandin, Ilona | 2004 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 14,2 | sec. |
6. | Linde, Simone | 2004 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 14,5 | sec. |
7. | Wunderlich, Mia | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 15,3 | sec. |
7. | Seitz, Ronja | 2004 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 15,3 | sec. |
2 Runden Schi D W 9 | 27.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Coutandin, Ilona | 2004 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 38,7 | sec. |
2. | Wunderlich, Mia | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 41,3 | sec. |
3. | Seitz, Ronja | 2004 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 43,0 | sec. |
2 Runden Schi D W 9 | 27.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Geis, Lilly | 2004 | BY | DJK Aschaffenburg | 36,3 | sec. |
2. | Hohmann, Eliese | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 37,1 | sec. |
3. | Linde, Simone | 2004 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 40,6 | sec. |
2 Runden Schi D W 9 | 27.01.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | Rittger, Alissa | 2004 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 36,9 | sec. |
2. | Berberich, Lara | 2004 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 40,6 | sec. |
2 Runden Schi D W 9 | 27.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Geis, Lilly | 2004 | BY | DJK Aschaffenburg | 36,3 | sec. |
2. | Rittger, Alissa | 2004 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 36,9 | sec. |
3. | Hohmann, Eliese | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 37,1 | sec. |
4. | Coutandin, Ilona | 2004 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 38,7 | sec. |
5. | Berberich, Lara | 2004 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 40,6 | sec. |
5. | Linde, Simone | 2004 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 40,6 | sec. |
7. | Wunderlich, Mia | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 41,3 | sec. |
8. | Seitz, Ronja | 2004 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 43,0 | sec. |
Schülerinnen D W08 |
60 m Schi D W 8 | 27.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Rasche, Merle | 2005 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 16,1 | sec. |
2. | Lang, Emma | 2005 | BY | TSV Amorbach 1863 | 16,4 | sec. |
60 m Schi D W 8 | 27.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Bauer, Tabea | 2005 | BY | TSV Amorbach 1863 | 14,7 | sec. |
2. | Holzapfel, Lara | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 14,8 | sec. |
3. | Markert, Lena | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 15,8 | sec. |
4. | Dietzer, Julia | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 17,2 | sec. |
60 m Schi D W 8 | 27.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bauer, Tabea | 2005 | BY | TSV Amorbach 1863 | 14,7 | sec. |
2. | Holzapfel, Lara | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 14,8 | sec. |
3. | Markert, Lena | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 15,8 | sec. |
4. | Rasche, Merle | 2005 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 16,1 | sec. |
5. | Lang, Emma | 2005 | BY | TSV Amorbach 1863 | 16,4 | sec. |
6. | Dietzer, Julia | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 17,2 | sec. |
2 Runden Schi D W 8 | 27.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Lang, Emma | 2005 | BY | TSV Amorbach 1863 | 42,6 | sec. |
2. | Rasche, Merle | 2005 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 44,2 | sec. |
3. | Dietzer, Julia | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 48,9 | sec. |
2 Runden Schi D W 8 | 27.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Holzapfel, Lara | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 39,1 | sec. |
2. | Bauer, Tabea | 2005 | BY | TSV Amorbach 1863 | 39,6 | sec. |
3. | Markert, Lena | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 44,0 | sec. |
2 Runden Schi D W 8 | 27.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Holzapfel, Lara | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 39,1 | sec. |
2. | Bauer, Tabea | 2005 | BY | TSV Amorbach 1863 | 39,6 | sec. |
3. | Lang, Emma | 2005 | BY | TSV Amorbach 1863 | 42,6 | sec. |
4. | Markert, Lena | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 44,0 | sec. |
5. | Rasche, Merle | 2005 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 44,2 | sec. |
6. | Dietzer, Julia | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 48,9 | sec. |
Schülerinnen W07 |
60 m Schi W 7 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Mann, Jasmin | 2006 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 16,8 | sec. |
1. | Pohl, Liliana | 2006 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 16,8 | sec. |
2 Runden Schi W 7 | 27.01.2013 |
Finale |
1. | Mann, Jasmin | 2006 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 48,2 | sec. |
2. | Pohl, Liliana | 2006 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 51,0 | sec. |
Schülerinnen W06 |
60 m Schi W 6 | 27.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Berberich, Lisa | 2007 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 16,0 | sec. |
2. | Ball, Leonie | 2007 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 16,4 | sec. |
3. | Richardson, Moira | 2007 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 17,1 | sec. |
60 m Schi W 6 | 27.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | De Prisco, Tiziana | 2007 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 16,4 | sec. |
2. | Magsaam, Carolin | 2007 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 16,6 | sec. |
3. | Pohl, Annika | 2008 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 19,9 | sec. |
60 m Schi W 6 | 27.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Berberich, Lisa | 2007 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 16,0 | sec. |
2. | De Prisco, Tiziana | 2007 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 16,4 | sec. |
2. | Ball, Leonie | 2007 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 16,4 | sec. |
4. | Magsaam, Carolin | 2007 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 16,6 | sec. |
5. | Richardson, Moira | 2007 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 17,1 | sec. |
6. | Pohl, Annika | 2008 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 19,9 | sec. |
1 Runde Schi W 6 | 27.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | De Prisco, Tiziana | 2007 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 22,0 | sec. |
2. | Richardson, Moira | 2007 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 23,5 | sec. |
3. | Pohl, Annika | 2008 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 26,5 | sec. |
1 Runde Schi W 6 | 27.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Berberich, Lisa | 2007 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 22,2 | sec. |
2. | Magsaam, Carolin | 2007 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 22,3 | sec. |
3. | Ball, Leonie | 2007 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 24,1 | sec. |
1 Runde Schi W 6 | 27.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | De Prisco, Tiziana | 2007 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 22,0 | sec. |
2. | Berberich, Lisa | 2007 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 22,2 | sec. |
3. | Magsaam, Carolin | 2007 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 22,3 | sec. |
4. | Richardson, Moira | 2007 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 23,5 | sec. |
5. | Ball, Leonie | 2007 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 24,1 | sec. |
6. | Pohl, Annika | 2008 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 26,5 | sec. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LAZ Obernburg-Miltenberg | Datum : 27.01.2013 Bericht | Rudi Martin | Ort : Elsenfeld | Bildstr. | Kreis : Bayerischer Unterma Veranst.-Nr. | 63820 Elsenfeld | Bezirk: Unterfranken | | Land : Bayern | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 33. Hallensportfest Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : LAZ Obernburg-Miltenberg Wettkampfstätte : Halle : Sparkassenarena -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 15 | 15 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 5 | | 5 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 17 | | 17 |100| | Schüler B | 19 | | 18 | | 94| | Schülerinnen B | | 31 | | 30 | 96| Waage | Schüler C | 21 | | 20 | | 95| | Schülerinnen C | | 14 | | 14 |100| | Schüler D | 22 | | 19 | | 86| --------------------------| Schülerinnen D | | 25 | | 23 | 92| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 67 | | 62 | | 92| |Summe Weiblich | | 87 | | 84 | 96| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 154 | 146 | 94| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 22 Summe | ist möglich. | Helfer | 46 Mitarb. 71 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 06022/508109 eMail: Carsten Hohm Lauterhofstr. 32 63785 Obernburg -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 09372/10331 eMail: Rudolf Euteneuer Weinbergstr. 14 63911 Klingenberg -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/6192 LAZ Obernburg-Miltenberg |