Nordbayerische Seniorenmeisterschaften 2010
Bayerischer Leichtathletik-Verband
LAZ Obernburg-Miltenberg (Bezirk Unterfranken, Kreis Untermain)
Elsenfeld 04.September 2010
-----------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Männer M75
Männer M80
Männer M85
Hochsprung Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Lutz, Petra 76 SV Leerstetten 1,36 m
2.Matthäus, Katrin 77 LG Fichtelgebirge 1,33 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Matthäus, Katrin 77 LG Fichtelgebirge 4,57 m
Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Gesell, Kerstin 77 LG Fichtelgebirge 10,08 m
2.Lutz, Petra 76 SV Leerstetten 8,30 m
Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Gesell, Kerstin 77 LG Fichtelgebirge 26,71 m
2.Matthäus, Katrin 77 LG Fichtelgebirge 21,10 m
Hammerwurf 4kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Lutz, Petra 76 SV Leerstetten 26,95 m
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Lutz, Petra 76 SV Leerstetten 34,04 m
2.Gesell, Kerstin 77 LG Fichtelgebirge 23,01 m
100 m Endlauf Wind: -0,2 04.09.2010
1.Breitenbach, Nicole 75 1. FC Schweinfurt 1905 13,83 sec
Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Heinrich, Monika 73 LG LKr Aschaffenburg 9,65 m
2.Hohberger, Elvira 71 LG Frankenwald 7,68 m
Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Heinrich, Monika 73 LG LKr Aschaffenburg 32,04 m
2.Hohberger, Elvira 71 LG Frankenwald 19,67 m
Hammerwurf 4kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Hohberger, Elvira 71 LG Frankenwald 27,13 m
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Hohberger, Elvira 71 LG Frankenwald 15,79 m
100 m Endlauf Wind: -0,2 04.09.2010
1.Jörg, Heike 66 LAZ Obernburg-Miltenberg 13,18 sec
200 m Endlauf Wind: -0,3 04.09.2010
1.Jörg, Heike 66 LAZ Obernburg-Miltenberg 27,31 sec
100 m Endlauf Wind: -0,2 04.09.2010
1.Hübner, Elli 61 LAZ Obernburg-Miltenberg 16,18 sec
200 m Endlauf 04.09.2010
Hübner, Elli 61 LAZ Obernburg-Miltenberg abgem.
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Hübner, Elli 61 LAZ Obernburg-Miltenberg 3,52 m
Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Schmitt, Petra 65 LG LKr Aschaffenburg 8,78 m
2.Reuter, Gundula 65 SV Leerstetten 8,34 m
Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Schmitt, Petra 65 LG LKr Aschaffenburg 28,42 m
2.Reuter, Gundula 65 SV Leerstetten 26,42 m
Hammerwurf 4kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Reuter, Gundula 65 SV Leerstetten 28,75 m
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Reuter, Gundula 65 SV Leerstetten 25,29 m
400 m Endlauf 04.09.2010
1.Ernst, Petra 59 FT Schney 82,09 sec
800 m Endlauf 04.09.2010
1.Ernst, Petra 59 FT Schney 3:12,14 min
2.Rudolf, Marlene 59 LAZ Obernburg-Miltenberg 3:25,37 min
3000 m Endlauf 04.09.2010
1.Rudolf, Marlene 59 LAZ Obernburg-Miltenberg 13:37,91 min
Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Düll, Agnes 60 LG Kreis Ansbach 26,38 m
Hammerwurf 3kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Düll, Agnes 60 LG Kreis Ansbach 34,22 m
Speerwurf 500g Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Düll, Agnes 60 LG Kreis Ansbach 23,59 m
800 m Endlauf 04.09.2010
1.Ackermann, Edeltraud 53 LG LKr Aschaffenburg 3:16,19 min
3000 m Endlauf 04.09.2010
1.Roider, Sieglinde 53 TV DJK Hammelburg 14:15,93 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Friedrich, Dagmar 51 TSV Sonnefeld 1,05 m
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Friedrich, Dagmar 51 TSV Sonnefeld 7,25 m
Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Schoeppe, Jutta 55 LG Kreis Ansbach 26,08 m
2.Friedrich, Dagmar 51 TSV Sonnefeld 15,06 m
Hammerwurf 3kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Schoeppe, Jutta 55 LG Kreis Ansbach 29,15 m
Speerwurf 500g Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Schoeppe, Jutta 55 LG Kreis Ansbach 20,14 m
2.Friedrich, Dagmar 51 TSV Sonnefeld 16,05 m
200 m Endlauf Wind: -0,3 04.09.2010
Scheich, Christa 46 TV Lützelhausen 34,78 sec aW
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Nohl, Eva 48 TSV Langenzenn 8,19 m
2.Nüßlein, Maja 50 TV Strössendorf 7,93 m
Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Heinrich, Gertrud 46 LG LKr Aschaffenburg 30,38 m
2.Nohl, Eva 48 TSV Langenzenn 20,36 m
Hammerwurf 3kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Nohl, Eva 48 TSV Langenzenn 38,21 m
Speerwurf 400g Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Nohl, Eva 48 TSV Langenzenn 24,99 m
2.Nüßlein, Maja 50 TV Strössendorf 16,45 m
Scheich, Christa 46 TV Lützelhausen 26,10 m aW
100 m Endlauf Wind: -0,2 04.09.2010
1.Pohl, Heidemarie 42 LG LKr Aschaffenburg 18,13 sec
2.Krampf, Ursula 42 ESV Treuchtlingen 18,35 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Pohl, Heidemarie 42 LG LKr Aschaffenburg 3,04 m
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Spiers, Ilse 41 SV Leerstetten 7,93 m
2.Krampf, Ursula 42 ESV Treuchtlingen 7,53 m
3.Pohl, Heidemarie 42 LG LKr Aschaffenburg 7,53 m
Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Spiers, Ilse 41 SV Leerstetten 19,91 m
Hammerwurf 3kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Spiers, Ilse 41 SV Leerstetten 24,36 m
Speerwurf 400g Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Spiers, Ilse 41 SV Leerstetten 23,91 m
400 m Endlauf 04.09.2010
1.Laubender, Ingrid 38 LAZ Obernburg-Miltenberg 118,81 sec
3000 m Endlauf 04.09.2010
1.Laubender, Ingrid 38 LAZ Obernburg-Miltenberg 20:13,95 min
Taborsky Irma 40 TV Burglengenfeld n.a.
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Haupt, Bärbel 40 TSV Mellrichstadt 7,15 m
Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Haupt, Bärbel 40 TSV Mellrichstadt 16,72 m
Speerwurf 400g Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Haupt, Bärbel 40 TSV Mellrichstadt 14,29 m
100 m Endlauf Wind: 0 04.09.2010
1.Moebius, Michael 80 LAG Schwandorf 12,13 sec
200 m Endlauf Wind: 0,2 04.09.2010
1.Moebius, Michael 80 LAG Schwandorf 24,47 sec
400 m Endlauf 04.09.2010
1.Hofmann, Florian 76 LG Bamberg 54,86 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Hörl, Frank 71 LG Fichtelgebirge 1,50 m
Kugelstoß 7,26kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Schmid, Mario 71 LG Kreis Kronach 11,86 m
Diskuswurf 2kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Schmid, Mario 71 LG Kreis Kronach 30,69 m
Hammerwurf 7,26kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Hörl, Frank 71 LG Fichtelgebirge 23,14 m
Speerwurf 800g Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Schmid, Mario 71 LG Kreis Kronach 42,15 m
100 m Endlauf Wind: 0 04.09.2010
1.Dietz, Stefan 69 LG Röthenbach/Pegnitz 12,24 sec
2.Rahn, Udo 68 LG Fichtelgebirge 14,55 sec
200 m Endlauf Wind: 0,2 04.09.2010
1.Dietz, Stefan 69 LG Röthenbach/Pegnitz 24,79 sec
1500 m Endlauf 04.09.2010
1.Vornberger, Bruno 66 TG 48 Würzburg 4:37,45 min
5000 m Endlauf 04.09.2010
1.Vornberger, Bruno 66 TG 48 Würzburg 17:52,59 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Rahn, Udo 68 LG Fichtelgebirge 1,50 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Dietz, Stefan 69 LG Röthenbach/Pegnitz 5,08 m
Steffen, Jörg 67 SV-DJK Sommerach verl.
Diskuswurf 2kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Steffen, Jörg 67 SV-DJK Sommerach 27,83 m
Hammerwurf 7,26kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
Steffen, Jörg 67 SV-DJK Sommerach n.a.
Speerwurf 800g Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Dietz, Stefan 69 LG Röthenbach/Pegnitz 37,32 m
Steffen, Jörg 67 SV-DJK Sommerach verl.
100 m Endlauf Wind: 0 04.09.2010
1.Gruber, Jürgen 64 LG LKr Aschaffenburg 12,05 sec
Krammel, Peter 65 TSV Ebermannstadt n.a.
Knörl, Werner 64 Post-SV Bayreuth n.a.
200 m Endlauf Wind: 0,2 04.09.2010
1.Gruber, Jürgen 64 LG LKr Aschaffenburg 24,33 sec
2.Krammel, Peter 65 TSV Ebermannstadt 26,39 sec
1500 m Endlauf 04.09.2010
1.Aronica, Michael 62 LG Nürnberg 4:39,50 min
2.Appel, Dieter 61 TSV Scheinfeld 4:47,14 min
3.Breunig, Herbert 61 LAZ Obernburg-Miltenberg 5:12,82 min
4.Lehrmann, Wolfgang 65 TV Bad Brückenau 5:19,80 min
5000 m Endlauf 04.09.2010
1.Breunig, Herbert 61 LAZ Obernburg-Miltenberg 19:10,23 min
2.Weinmann, Kurt 63 TSV Bad Kissingen 19:21,17 min
3.Lehrmann, Wolfgang 65 TV Bad Brückenau 20:16,46 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Duzak, Waldemar 64 LG LKr Aschaffenburg 1,70 m
2.Bauer, Andreas 62 TV Burglengenfeld 1,55 m
3.Appel, Dieter 61 TSV Scheinfeld 1,55 m
Knörl, Werner 64 Post-SV Bayreuth n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Steigerwald, Ralf 62 LG LKr Aschaffenburg 4,91 m
Knörl, Werner 64 Post-SV Bayreuth n.a.
Kugelstoß 7,26kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Resch, Dittmar 61 TV Wiesenfeld 11,33 m
2.Bauer, Andreas 62 TV Burglengenfeld 10,99 m
3.Gleixner, Ludwig 64 LG LKr Aschaffenburg 10,66 m
4.Griebel, Thomas 63 TSV Breitengüssbach 9,87 m
Schirmer, Rudolf 61 FSV Großenseebach n.a.
Diskuswurf 2kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Resch, Dittmar 61 TV Wiesenfeld 33,96 m
2.Bauer, Andreas 62 TV Burglengenfeld 30,83 m
3.Griebel, Thomas 63 TSV Breitengüssbach 26,93 m
Hammerwurf 7,26kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Gleixner, Ludwig 64 LG LKr Aschaffenburg 36,98 m
2.Griebel, Thomas 63 TSV Breitengüssbach 26,52 m
Speerwurf 800 Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Schirmer, Rudolf 61 FSV Großenseebach 46,32 m
2.Steigerwald, Ralf 62 LG LKr Aschaffenburg 40,56 m
3.Bauer, Andreas 62 TV Burglengenfeld 38,28 m
100 m Endlauf Wind: 0 04.09.2010
1.Petri, Ralf 60 TG 48 Schweinfurt 12,70 sec
Müller, Lazlo 56 LAC Quelle Fürth n.a.
Zeller, Guenter 59 LG Kreis Ansbach n.a.
200 m Endlauf Wind: 0,0 04.09.2010
1.Petri, Ralf 60 TG 48 Schweinfurt 1,00 sec
2.Löffler, Günter 57 LAZ Obernburg-Miltenberg 2,00 sec
Zeller, Guenter 59 LG Kreis Ansbach n.a.
400 m Endlauf 04.09.2010
1.Petri, Ralf 60 TG 48 Schweinfurt 60,62 sec
2.Müller, Lazlo 56 LAC Quelle Fürth 61,27 sec
3.Löffler, Günter 57 LAZ Obernburg-Miltenberg 72,44 sec
1500 m Endlauf 04.09.2010
1.Vogelsang, Jürgen 57 LG Hof 4:54,79 min
2.Sitzmann, Michael 60 TSV Thüngersheim 5:00,17 min
3.Löffler, Günter 57 LAZ Obernburg-Miltenberg 5:30,06 min
5000 m Endlauf 04.09.2010
1.Löffler, Günter 57 LAZ Obernburg-Miltenberg 22:01,04 min
4 x 100 m Endlauf 04.09.2010
1.LAZ Obernburg-Miltenberg 60,13 sec
Pfeffer G. 51 - Löffler G. 57 - Schmidt E. 52 - Diener A. 52
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Petri, Ralf 60 TG 48 Schweinfurt 5,25 m 0,0
Kugelstoß 6kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Klingszot, Jürgen 60 TSV Brendlorenzen 13,17 m
Dundix, Alexander 57 LG-BEC 11,96 m aW
Sitzmann, Michael 60 TSV Thüngersheim n.a.
Diskuswurf 1,5kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Klingszot, Jürgen 60 TSV Brendlorenzen 38,54 m
Hammerwurf 6kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Jagusch Bernhard 59 LG LKr Aschaffenburg 45,97 m
Speerwurf 700g Vor-/Endkampf 04.09.2010
Dundix, Alexander 57 LG-BEC 46,88 m aW
100 m Endlauf Wind: 0 04.09.2010
1.Dorschner, Karl 51 TSV Dörfles-Esbach 12,68 sec
2.Grimm, Alfred 51 TSG 08 Roth 13,91 sec
3.Diener, Alfons 52 LAZ Obernburg-Miltenberg 14,33 sec
4.Hee, Martin 52 LG LKr Aschaffenburg 14,47 sec
200 m Endlauf 04.09.2010
1.Dorschner, Karl 51 TSV Dörfles-Esbach 1,00 sec
2.Grimm, Alfred 51 TSG 08 Roth 2,00 sec
3.Diener, Alfons 52 LAZ Obernburg-Miltenberg 3,00 sec
400 m Endlauf 04.09.2010
1.Dorschner, Karl 51 TSV Dörfles-Esbach 57,79 sec
Grimm, Alfred 51 TSG 08 Roth abgem.
Schmidt, Erwin 52 LAZ Obernburg-Miltenberg abgem.
1500 m Endlauf 04.09.2010
1.Fihlon, Hans-Jürgen 54 LAC Quelle Fürth 4:54,83 min
2.Brand, Karl-Josef 53 LAZ Obernburg-Miltenberg 5:22,82 min
Schmidt, Erwin 52 LAZ Obernburg-Miltenberg abgem.
5000 m Endlauf 04.09.2010
1.Brand, Karl-Josef 53 LAZ Obernburg-Miltenberg 19:36,40 min
Schmidt, Erwin 52 LAZ Obernburg-Miltenberg abgem.
Hochsprung Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Schuster, Helmut 54 TV Burglengenfeld 1,40 m
Krumm, Dieter 52 LAC Quelle Fürth abgem.
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.09.2010
Wenzke, Manfred 52 TSV Neusäß o.g.V. m -0,3 aW
Kugelstoß 6kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Krumm, Dieter 52 LAC Quelle Fürth 12,19 m
2.Lange, Hans Jürgen 53 TSV Mellrichstadt 11,67 m
3.Reble, Friedebert 51 LAZ Obernburg-Miltenberg 9,80 m
Fischer, Lothar 51 TV Wiesenfeld n.a.
Diskuswurf 1,5kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Lange, Hans Jürgen 53 TSV Mellrichstadt 33,62 m
2.Reble, Friedebert 51 LAZ Obernburg-Miltenberg 32,04 m
3.Diener, Alfons 52 LAZ Obernburg-Miltenberg 28,20 m
4.Hee, Martin 52 LG LKr Aschaffenburg 26,46 m
Fischer, Lothar 51 TV Wiesenfeld n.a.
Hammerwurf 6kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Sextl, Gerhard 53 LG Fichtelgebirge 45,04 m
2.Lange, Hans Jürgen 53 TSV Mellrichstadt 33,14 m
3.Reble, Friedebert 51 LAZ Obernburg-Miltenberg 32,06 m
Speerwurf 700g Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Diener, Alfons 52 LAZ Obernburg-Miltenberg 33,63 m
100 m Endläufe Wind I:0 / II:0 04.09.2010
1.Wolf, Roland 46 1. FC Schweinfurt 1905 13,51 sec 1./I
2.Bach, Dieter 47 TSV Mellrichstadt 14,12 sec 2./I
3.Hölzlberger, Ludwig 49 SV DJK Schwarzenau 14,51 sec 3./I
4.Kinner, Wolfgang 46 LG LKr Aschaffenburg 14,86 sec 1./II
5.Schäfer, Wolfgang 49 SV DJK Schwarzenau 14,92 sec 4./I
6.Blank, Peter 47 LG Röthenbach/Pegnitz 15,18 sec 2./II
7.Hofmann, Jörg 47 LAC Quelle Fürth 15,24 sec 5./I
8.Friedrich, Burckhardt 46 TSV Sonnefeld 17,53 sec 3./II
Hillert, Burkhard 49 LG-BEC 13,73 sec aW
200 m Endläufe Wind I:-1,8 / II:-1,8 04.09.2010
1.Wolf, Roland 46 1. FC Schweinfurt 1905 27,58 sec 1./I
2.Bach, Dieter 47 TSV Mellrichstadt 29,80 sec 2./I
3.Schäfer, Wolfgang 49 SV DJK Schwarzenau 30,84 sec 3./I
4.Friedrich, Burckhardt 46 TSV Sonnefeld 36,27 sec 1./II
Hillert, Burkhard 49 LG-BEC 28,25 sec aW
Kinner, Wolfgang 46 LG LKr Aschaffenburg n.a.
Hofmann, Jörg 47 LAC Quelle Fürth n.a.
400 m Endlauf 04.09.2010
1.Schrödel, Johann 48 TSG 08 Roth 61,1 sec
2.Friedrich, Burckhardt 46 TSV Sonnefeld 70,0 sec
3.Hölzlberger, Ludwig 49 SV DJK Schwarzenau 80,0 sec
Kinner, Wolfgang 46 LG LKr Aschaffenburg abgem.
1500 m Endlauf 04.09.2010
1.Dormann, Manfred 50 TV Bad Brückenau 5:01,15 min
2.Friedrich, Burckhardt 46 TSV Sonnefeld 7:10,99 min
5000 m Endlauf 04.09.2010
1.Dormann, Manfred 50 TV Bad Brückenau 17:53,38 min
2.Ackermann, Wilfried 49 LG LKr Aschaffenburg 22:28,11 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Ortloff, Georg 50 TSV Poppenhausen 1,50 m
2.Hölzlberger, Ludwig 49 SV DJK Schwarzenau 1,41 m
3.Porsch, Heinrich 46 LG Bamberg 1,23 m
4.Friedrich, Burckhardt 46 TSV Sonnefeld 0,95 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Ortloff, Georg 50 TSV Poppenhausen 4,78 m -1,0
2.Hölzlberger, Ludwig 49 SV DJK Schwarzenau 4,57 m 0,0
3.Blank, Peter 47 LG Röthenbach/Pegnitz 3,70 m -0,2
4.Friedrich, Burckhardt 46 TSV Sonnefeld 3,00 m 0,0
Bach, Dieter 47 TSV Mellrichstadt n.a.
Kugelstoß 5kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Ortloff, Georg 50 TSV Poppenhausen 13,52 m
2.Schill, Günter 49 LG Fichtelgebirge 10,70 m
3.Niklas, Gerhard 49 LAC Quelle Fürth 10,25 m
4.Blank, Peter 47 LG Röthenbach/Pegnitz 8,41 m
5.Friedrich, Burckhardt 46 TSV Sonnefeld 7,12 m
Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Ortloff, Georg 50 TSV Poppenhausen 44,80 m
2.Reus, Gerhard 49 LG LKr Aschaffenburg 43,09 m
3.Niklas, Gerhard 49 LAC Quelle Fürth 41,79 m
4.Porsch, Heinrich 46 LG Bamberg 33,99 m
5.Ruckdeschel, Werner 49 LG Kreis Ansbach 32,85 m
6.Schoeppe, Wolfgang 48 TSV Zirndorf 29,31 m
7.Schäfer, Wolfgang 49 SV DJK Schwarzenau 29,22 m
8.Hofmann, Jörg 47 LAC Quelle Fürth 28,75 m
9.Kinner, Wolfgang 46 LG LKr Aschaffenburg 27,07 m
Friedrich, Burckhardt 46 TSV Sonnefeld o.g.V.
Hölzlberger, Ludwig 49 SV DJK Schwarzenau o.g.V.
Ehstand, Alfred 50 TB Jahn Wiesau n.a.
Hammerwurf 5kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Ehstand, Alfred 50 TB Jahn Wiesau 35,89 m
2.Schoeppe, Wolfgang 48 TSV Zirndorf 25,88 m
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Hölzlberger, Ludwig 49 SV DJK Schwarzenau 41,69 m
2.Ortloff, Georg 50 TSV Poppenhausen 34,53 m
3.Kinner, Wolfgang 46 LG LKr Aschaffenburg 33,84 m
4.Hofmann, Jörg 47 LAC Quelle Fürth 33,12 m
5.Schäfer, Wolfgang 49 SV DJK Schwarzenau 30,49 m
6.Friedrich, Burckhardt 46 TSV Sonnefeld 14,15 m
100 m Endlauf Wind: -0,7 04.09.2010
1.Finster, Heribert 44 1. FC Schweinfurt 1905 13,95 sec
2.Schmitt, Gerold 41 LAC Quelle Fürth 14,65 sec
3.Berres, Otmar 43 LAZ Obernburg-Miltenberg 15,82 sec
4.Bornholdt, Jürgen 43 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 17,10 sec
Heckmann, Friedrich 41 LAC Quelle Fürth abgem.
200 m Endlauf Wind: -1,2 04.09.2010
1.Herrmann, Richard 45 TV Ochsenfurt 31,00 sec
2.Schmitt, Gerold 41 LAC Quelle Fürth 31,62 sec
3.Bornholdt, Jürgen 43 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 37,60 sec
Finster, Heribert 44 1. FC Schweinfurt 1905 n.a.
400 m Endlauf 04.09.2010
1.Herrmann, Richard 45 TV Ochsenfurt 71,32 sec
2.Schuster, Dieter 44 DJK Weiden 72,09 sec
3.Kissenberth, Diethelm 44 LAZ Obernburg-Miltenberg 93,15 sec
Schuck, Hans 41 LAZ Bruchköbel 67,35 sec aW
Ertl, Laszlo 45 LG-BEC 72,37 sec aW
Höfler, Werner 43 LAC Quelle Fürth abgem.
1500 m Endlauf 04.09.2010
1.Herrmann, Richard 45 TV Ochsenfurt 6:07,58 min
2.Wilhelm, Gerd 41 LG LKr Aschaffenburg 6:14,63 min
3.Kissenberth, Diethelm 44 LAZ Obernburg-Miltenberg 7:03,93 min
4.Sitzmann, Heinz 41 TV Bad Brückenau 7:20,39 min
5000 m Endlauf 04.09.2010
1.Feddern, Dierk 42 TSV Zirndorf 23:20,97 min
2.Oberle, Winfried 42 LAZ Obernburg-Miltenberg 25:43,67 min
3.Sitzmann, Heinz 41 TV Bad Brückenau 27:31,43 min
4.Heim, Wolfgang 45 TSV Thüngersheim 29:29,56 min
Wilhelm, Gerd 41 LG LKr Aschaffenburg abgem.
Hochsprung Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Wittmann, Edgar 43 TV Zellingen 1,50 m
2.Müller-Kaler, Michael 44 SV DJK Schwarzenau 1,20 m
3.Timpe, Ralph 42 LAZ Obernburg-Miltenberg 1,10 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Berres, Otmar 43 LAZ Obernburg-Miltenberg 3,15 m 0,0
Müller-Kaler, Michael 44 SV DJK Schwarzenau n.a.
Kugelstoß 5kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Schmidt, Peter 44 TG 48 Würzburg 10,35 m
2.Opavsky, Walter 44 LG Frankenwald 9,69 m
3.Berres, Otmar 43 LAZ Obernburg-Miltenberg 9,24 m
4.Adrian, Karl-Heinz 42 SV Bubenreuth 8,88 m
5.Heckmann, Friedrich 41 LAC Quelle Fürth 8,64 m
6.Neumann, Werner 41 LG Hersbrucker Alb 8,32 m
7.Timpe, Ralph 42 LAZ Obernburg-Miltenberg 7,67 m
Müller-Kaler, Michael 44 SV DJK Schwarzenau abgem.
Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Schmidt, Peter 44 TG 48 Würzburg 32,21 m
2.Neumann, Werner 41 LG Hersbrucker Alb 28,56 m
3.Opavsky, Walter 44 LG Frankenwald 27,20 m
4.Heckmann, Friedrich 41 LAC Quelle Fürth 26,18 m
5.Berres, Otmar 43 LAZ Obernburg-Miltenberg 25,52 m
6.Müller-Kaler, Michael 44 SV DJK Schwarzenau 22,25 m
7.Timpe, Ralph 42 LAZ Obernburg-Miltenberg 20,38 m
Adrian, Karl-Heinz 42 SV Bubenreuth abgem.
Hammerwurf 5kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Opavsky, Walter 44 LG Frankenwald 34,07 m
2.Neumann, Werner 41 LG Hersbrucker Alb 23,57 m
3.Berres, Otmar 43 LAZ Obernburg-Miltenberg 19,80 m
4.Timpe, Ralph 42 LAZ Obernburg-Miltenberg 17,99 m
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Adrian, Karl-Heinz 42 SV Bubenreuth 36,27 m
2.Müller-Kaler, Michael 44 SV DJK Schwarzenau 31,05 m
3.Neumann, Werner 41 LG Hersbrucker Alb 26,98 m
4.Berres, Otmar 43 LAZ Obernburg-Miltenberg 26,91 m
5.Opavsky, Walter 44 LG Frankenwald 24,53 m
6.Timpe, Ralph 42 LAZ Obernburg-Miltenberg 22,11 m
100 m Endlauf Wind: -0,2 04.09.2010
1.Netzel, Rudolf 40 SV Detag Weiden 13,94 sec
2.Scheidt, Willi 39 TS Herzogenaurach 14,36 sec
3.Schmid, Karl 38 SV Detag Weiden 14,43 sec
4.Adam, Peter 40 LAZ Obernburg-Miltenberg 14,84 sec
5.Hirsch, Georg 39 Post-SV Bayreuth 16,74 sec
6.Folosea, Constantin 40 TS Bayreuth 17,21 sec
200 m Endlauf Wind: -0,5 04.09.2010
1.Netzel, Rudolf 40 SV Detag Weiden 29,28 sec
2.Scheidt, Willi 39 TS Herzogenaurach 29,60 sec
3.Seyerlein, Karlheinz 40 TV Leutershausen 31,32 sec
4.Klauder, Gerhard 37 LG LKr Aschaffenburg 34,,64 sec
5.Folosea, Constantin 40 TS Bayreuth 37,36 sec
400 m Endlauf 04.09.2010
1.Scheidt, Willi 39 TS Herzogenaurach 68,53 sec
2.Jakob, Karl 39 LAZ Obernburg-Miltenberg 73,26 sec
3.Lausberg, Karl-Heinz 40 FT Schney 80,62 sec
1500 m Endlauf 04.09.2010
1.Lausberg, Karl-Heinz 40 FT Schney 6:34,23 min
2.Klauder, Gerhard 37 LG LKr Aschaffenburg 6:46,82 min
4 x 100 m Endlauf 04.09.2010
1.LAZ Obernburg-Miltenberg 61,52 sec
Hartlaub H. 35 - Adam P. 40 - Jakob, K 39 - Messer K.H. 37
Hochsprung Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Seyerlein, Karlheinz 40 TV Leutershausen 1,15 m
2.Kohnen, Werner 36 TSV Zirndorf 1,10 m
3.Hirsch, Georg 39 Post-SV Bayreuth 1,10 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Adam, Peter 40 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,10 m -0,1
2.Schmid, Karl 38 SV Detag Weiden 3,93 m -0,5
3.Hirsch, Georg 39 Post-SV Bayreuth 3,58 m -0,3
4.Seyerlein, Karlheinz 40 TV Leutershausen 3,58 m -0,3
5.Paul, Joachim 37 LAZ Obernburg-Miltenberg 3,15 m 0,0
6.Folosea, Constantin 40 TS Bayreuth 2,75 m -0,2
Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Lotz, Klaus 37 LG LKr Aschaffenburg 11,92 m
2.Jakob, Karl 39 LAZ Obernburg-Miltenberg 9,99 m
3.Kohnen, Werner 36 TSV Zirndorf 9,92 m
4.Paul, Joachim 37 LAZ Obernburg-Miltenberg 9,77 m
5.Friedrich, Hellmut 38 TSV 2000 Rothenburg o.d.Tauber 9,49 m
6.Erhard, Richard 39 1. FC Rottershausen 9,31 m
7.Krep, Winfried 39 SV Detag Weiden 9,04 m
8.Messer, Karl Heinz 37 LAZ Obernburg-Miltenberg 8,71 m
9.Folosea, Constantin 40 TS Bayreuth 8,06 m
Frank, Waldemar 39 LG Röthenbach/Pegnitz n.a.
Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Lotz, Klaus 37 LG LKr Aschaffenburg 34,38 m
2.Kohnen, Werner 36 TSV Zirndorf 29,70 m
3.Seyerlein, Karlheinz 40 TV Leutershausen 29,04 m
4.Erhard, Richard 39 1. FC Rottershausen 28,12 m
5.Paul, Joachim 37 LAZ Obernburg-Miltenberg 27,79 m
6.Friedrich, Hellmut 38 TSV 2000 Rothenburg o.d.Tauber 25,03 m
7.Joachim, Hans-Dieter 36 TSG 08 Roth 24,46 m
8.Hirsch, Georg 39 Post-SV Bayreuth 24,46 m
9.Folosea, Constantin 40 TS Bayreuth 22,12 m
10.Messer, Karl Heinz 37 LAZ Obernburg-Miltenberg 21,86 m
Frank, Waldemar 39 LG Röthenbach/Pegnitz n.a.
Hammerwurf 4kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Kohnen, Werner 36 TSV Zirndorf 26,47 m
2.Weber, Albert 40 LG Forchheim 23,63 m
3.Messer, Karl Heinz 37 LAZ Obernburg-Miltenberg 22,88 m
4.Erhard, Richard 39 1. FC Rottershausen 22,11 m
Speerwurf 500g Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Lotz, Klaus 37 LG LKr Aschaffenburg 28,61 m
2.Hirsch, Georg 39 Post-SV Bayreuth 27,27 m
3.Erhard, Richard 39 1. FC Rottershausen 23,41 m
4.Folosea, Constantin 40 TS Bayreuth 20,17 m
5.Seyerlein, Karlheinz 40 TV Leutershausen 17,63 m
Friedrich, Hellmut 38 TSV 2000 Rothenburg o.d.Tauber n.a.
Frank, Waldemar 39 LG Röthenbach/Pegnitz n.a.
100 m Endlauf Wind: 0 04.09.2010
1.Hartlaub, Hermann 35 LAZ Obernburg-Miltenberg 15,88 sec
2.Kihn, Franz 34 LG LKr Aschaffenburg 16,33 sec
200 m Endlauf Wind: -0,5 04.09.2010
1.Kihn, Franz 34 LG LKr Aschaffenburg 34,82 sec
400 m Endlauf 04.09.2010
1.Patzelt, Willi 32 LAZ Obernburg-Miltenberg 118,17 sec
5000 m Endlauf 04.09.2010
1.Müller, Hilbert 35 LAZ Obernburg-Miltenberg 26:53,56 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Kihn, Franz 34 LG LKr Aschaffenburg 3,59 m 0,0
Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Bernhard, Otto 34 LG LKr Aschaffenburg 10,48 m
2.Jäger Edgar 31 SG Aschaffenburg/ Strietwald 9,80 m
3.Kihn, Franz 34 LG LKr Aschaffenburg 8,64 m
Oetken Heinz 35 SC Memmelsdorf n.a.
Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Bernhard, Otto 34 LG LKr Aschaffenburg 27,46 m
2.Oetken Heinz 35 SC Memmelsdorf 26,71 m
Speerwurf 500g Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Bernhard, Otto 34 LG LKr Aschaffenburg 22,96 m
2.Jäger Edgar 31 SG Aschaffenburg/ Strietwald 20,00 m
Hoffmann Manfred 33 TV Gelnhausen 39,48 m aW
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.09.2010
Wiegand, Heinz 30 TV Bad Brückenau n.a.
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Wiegand, Heinz 30 TV Bad Brückenau 7,99 m
Erhard, Leo 30 1. FC Rottershausen n.a.
Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Wiegand, Heinz 30 TV Bad Brückenau 16,24 m
Erhard, Leo 30 1. FC Rottershausen n.a.
Hammerwurf 3kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Wiegand, Heinz 30 TV Bad Brückenau 21,69 m
Speerwurf 400g Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Wiegand, Heinz 30 TV Bad Brückenau 16,12 m
100 m Endlauf Wind: 0 04.09.2010
1.Schüßler, Robert 23 LAZ Obernburg-Miltenberg 29,20 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Schüßler, Robert 23 LAZ Obernburg-Miltenberg 1,80 m 0,0
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf 04.09.2010
1.Schüßler, Robert 23 LAZ Obernburg-Miltenberg 7,13 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Kreis Bay.-Untermain, Serien-Nr. 1117.